Омск, 21.08.2019, 22:51

Завершите документ по осмотру автомобиля и выберите договор страхования

Вопрос №16220310 из г. Омск
опубликован 21.08.2019, 22:51
28 июля взяла кредит на товар в ОТП банке, так как это был день моего рождения, торопилась и по своей халатности не прочла документы, что подписывала, да и сотрудница банка вообще не слова ни сказала, что подсунула мне на подпись страховку. Я бы об этом и не узнала, если бы не подходил срок первой оплаты и я посмотрела договор, где сумма товара привышала 7 000 рублей. Позвонила оператору в банк, там сказали, что мне оформлена страховка, я в возмущении обьяснила, что мне даже страховой полис не выдали (в документах, которые мне выдали был только договор на кредит и ничего, что связано со страховкой, ни намека) и не предупредили о страховке, оператор сказала обращаться туда где брали кредит. Поеду разбираться туда только на выходных, так как работаю. Помогите, пожалуйста, как мне не платить за страховку, как расторгнуть договор о страховании? Можно ли что-то предьявить банку, что они навязали мне страховку и не сказали ничего об этом, что даже документы на страхование не предоставили? Вобщем помогите, пожалуйста, избавиться от этой навязанной страховки. С момента оформления кредита прошло 24 дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам придётся писать притензию в банк где работает сотрудник оформивший Вам страховку! Так период охлаждения уже истёк в случае отказа Вам будет нужно подавать в суд.

21.08.2019, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер, Лина!

Договор "добровольного" личного страхования Вы могли расторгнуть без спора в течение 14 дней с момента его заключения.

В Вашем случае полагаю, что вопрос может быть решен только в судебном порядке. Между тем, Вы подписали договор страхования, следовательно, вероятность доказать то, что Вы не знали о навязанной страховке незначительна.

Возможно поэтому сотрудники банка не стремятся сообщать и обращать внимание клиента на заключенный договор страхования.

21.08.2019, 23:08

Спасибо за ответ. Дело в том, что у меня на руках нет даже договора о заключении страховки и самого страхового полиса. И то, что меня не предупредили о страховке, я думаю, что могу в крайнем случае разобраться с банком через Центробанк или суд, так как услуга была навязана. Я же правильно понимаю?

21.08.2019, 23:21

Да, правильно. Вы можете запросить эти документы в банке. При этом обратите также внимание на условия кредитного договора что в нем указано в отношении страхования.

21.08.2019, 23:38