Сколько нужно отслужить в МВД на севере до минимальной пенсии, если 1 за 1,5 дней.
Сколько нужно отслужить в мвд на севере до минимальной пенсии, если 1 за 1,5 дней.
Пенсия по выслуге лет в МВД России начисляется после 20 лет службы. Если Вы проходите службу в местности, где выслуга исчисляется из расчета 1 год за полтора года, то Вам нужно отслужить 13 лет. Если у Вас была служба в армии по призыву, о Вам достаточно отслужить 12 лет: 12+6+2. имейте ввиду, что служба в армии по призыву учитывается в календарном исчислении.
В таком случае, уточните дату приема на службу в МВД,
Так мне буде проще сделать расчет.
В мвд служу с 2009 года 1 день за 1,5 на Севере, армия 2 года из них 2003 г. По 2004 г. Чечня 1 день за 1,5 дней. Из них 3 дня 1 день за три. Сколько до минимальной пенсии осталось служить в мвд.
С 09 августа 2009 года служба в мвд начало по сегодняшний день, армия 2002 г. 2004 г.
08 августа 2021 года Ваша выслуга в МВД в календарном исчислении будет составлять 12 лет. В льготном исчислении она составит 18 лет (12+6). Добавляем сюда 2 года службы в армии по призыву и получим 20 лет в льготном исчислении. С этого дня вы получите право на пенсию по выслуге лет.
Служба в армии по призыву будет учтена в календарном исчислении.
Постановление Верховного Суда РФ от от 20 июля 2015 г. N 48-КГ 15-6
Из расчета 1 день за 3 Ваша служба в армии в Чечне будет засчитана при исчислении ТРУДОВОГО СТАЖА.
Не путайте с ВЫСЛУГОЙ.