Вопрос наследства квартиры у бабушки - кто следующий в очереди?
Лидия Игоревна,
После смерти бабушки в равных долях наследство должны были принимать дети сына - как наследники по праву представления - 1/2 и дочь 1/2. Соответственно, после смерти дочери ее дети принимают ее 1/2.
Но здесь есть множество нюансов. Подавал ли кто заявление нотариусу? Живет ли кто в квартире?
Сроки пропущены, их надо восстанавливать. Либо доказывать фактическое принятие.
Если нет супруга (-и), детей, наследуют внуки наследодателя.
Дак вот и вопрос в том что тетя не успела оформить квартиру. Чьи дети первые вступают в наследство? Сына или дочери.
Аам податьзаявление нотариусу вопрос какой район. Иркутск и тд. подскажу.