Влияние ипотеки на возможное арестование имущества при наличии долга за коммунальные услуги
Долг за КОМУНАЛКУ И МЫ ТАМ ПРОПИСАНЫ. БЫЛ АРЕСТ КАРТ. КОМНАТУ МОГУТ АРЕСТОВАТЬ?
Добрый день! Приставы могут наложить запрет на регистрационные действия на залоговое имущества банка, то-есть вашу комнату только в том случае если в отношении вас будет вынесено судебное решение которое вы не будете исполнять. Если вы выпишитесь то участвовать в приватизации не сможете, поэтому необходимо решить вопрос относительно погашения задолженности либо ждать когда управляющая компания выйдет в суд с иском по взысканию за коммунальные услуги.
Если выпишитесь, не сможете участвовать в приватизации.
Могут ли наложить арест на мою комнату если она в ипотеке.
На ваше имущество приставы не смогут наложить арест в связи с долгами вашего брата. Если только вы не являлись его поручителем по кредитному договору.