Могу ли я пойти на пенсию в 54 года при наличии 4 детей и общем стаже свыше 15 лет?
В пенсионном сказали, что не раньше 55 лет возможно.
Откуда Вы берете эти цифры?
Ведь закон четко определяет 56 лет!
Согласно п. 1.1 ч. 1 ст. 32 1. Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях" Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
1.1) женщинам, родившим четырех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 56 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;