Может ли сын получить офицерское звание после получения гражданства РФ и службы в армии по контракту?
У меня сын служит в армии РФ, по контракту, недавно получил гражданство РФ. После получения гражданства РФ, могут ему присвоить звание офицера или нет?
Лучший ответ
Да, могут, так как только для военнослужащих, не являющихся гражданами РФ действует ограничение, которое позволяет им замещать должности солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов». Граждане РФ, безусловно могут занимать офицерские должности и, соответственно получить офицерское звание. Для этого Ваш сын должен иметь необходимое образование.