Можем ли мы ее приватизировать (бытует мнение, что квартиры полученные в 2007 году и позднее не одлежат приватизации)?

• г. Москва

Вопрос заключается в следующем:

В 2007 году мы (я, моя дочь и мой отец) получили 2 х комнатную квартиру. До этого жили в комнате (13 кв.м., прописана в комнате была еще и моя мама, которая после получения квартиры осталась в комнате, т.к. в свое время комнату мы приватизировали на нее)), квартиру получали по очереди коренного москвича как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Квартира в новостройке, сразу был подписан договор социального найма (квартира в муниципальной собственности). Можем ли мы ее приватизировать (бытует мнение, что квартиры полученные в 2007 году и позднее не одлежат приватизации)?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете воспользоваться правом приватизации, данный вопрос рассматривался Конституционным судом РФ, однако необходимо уточнить решение КС РФ. по всей видимости вам придется обратиться в суд. Развернутая консультация требует проведение мониторинга законодательства и судебной практики. если не сможете найти информацию то обращайтесь, но услуга будет платной