Имею ли я право на долю или собственность в квартире, проживая в ней с родителями?
Вы можете претендовать на долю только если собственность на квартиру возникла в результате приватизации и при этом Вы жили в квартире.
Добрый день. Не понятно у кого "него" в собственности? Право собственности на квартиру возникает на основании какой-либо сделки. Если квартира была куплена, подарена, завещана, то она принадлежит только собственнику. Вы в ней доли не имеете. Если была приватизирована, то у вас должна быть выделена доля.
Ирина Юрьевна, извините, квартира в собственности у отца, проживаем мы в троем: я,мама и папа, я прописан в этой квартире. Скажите пожалуйста имею ли какую нибудь долю?
Нет не имеете вы иметее право на наследство и имеете право проживать там, но собственность прсото так по родству вы не получаете если отец сам вам не подарит долю или часть.
Артем, нет вы не имеете доли в данной квартире, если она принадлежит единолично отцу.
Ирина Витальевна, даже если я прописан?
Регистрация (то что вы называете пропиской) в данном случае не дает никакого права для получения собственности.