Перевод миллионов на банковскую карту - что ожидает отправителя и получателя от государства?
Мой родной сын собирается перевести на мою банковскую карту 10 (десять) миллионов рублей. Что ожидать мне как получателю, и ему, как отправителю, от государства?
Хорошо, я скажу откуда деньги и что дальше меня ждёт? Сын, допустим, докажет откуда деньги, а мне что доказывать?
Блокировку обеих карт, сыну - запрос о происхождении средств, вам - запрос об основании получения денег...
проще открыть счет и привязать к нему 2 карты, через одну карту он кладет деньги на счет, а вы через свою со счета снимаете сколько вам угодно.
Как я смогу тогда купить на эти деньги, допустим, себе или кому-то квартиру? Откуда деньги? Мне нужно знать - буду ли я кому-то доказывать откуда у меня такие траты?
Возможно и должны налоговой пояснить.