Должна ли я, владелец арендованного помещения в многоквартирном доме, оплачивать вывоз мусора, если уже оплачивает эту услугу собственник помещения?

• г. Тула

У меня магазин в многоквартирном доме, помещение арендуемое, за вывоз мусора платит собственник помещения, а сегодня пришли из ЖКХ и сказали, что я то же должна платить за вывоз мусора, как ип! Вопрос: должна я платить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

За вывоз мусора платит либо арендатор, либо арендодатель в соответствии с договором аренды. Сразу оба платить не должны.