Какие документы необходимо предоставить в РЭП для оформления права владения кладовкой в подвале пятиэтажного дома?
Добрый день.
Кладовые в подвалах пятиэтажек выдавались при вселении в квартиру.
Вместе с тем, официально нигде они не числятся и нигде не регистрируются. Споры по таким кладовкам решаются только полюбовно.
Кроме того, в настоящее время органы пожарного надзора проверяя подвалы выносят предписании обслуживающей организации о их сносе.
Так управляющая компания требует разрешительный документ, а где его взять?
Как новый собственник потребуйте у управляющей компании предоставить план дома. Если кладовки зарегистрированы то документ должен быть у прежнего собственника. Если такого нет просто пользуетесь и всё.