Волгоград, 22.08.2019, 14:28

Какие документы необходимо предоставить в РЭП для оформления права владения кладовкой в подвале пятиэтажного дома?

Вопрос №16222843 из г. Волгоград
опубликован 22.08.2019, 14:28
У меня кладовка в подвале пятиэтажного дома досталась от старого владельца этого дома, какие разрешительные документы надо предоставить в РЭП, чтобы кладовка осталась в моем распоряжении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Кладовые в подвалах пятиэтажек выдавались при вселении в квартиру.

Вместе с тем, официально нигде они не числятся и нигде не регистрируются. Споры по таким кладовкам решаются только полюбовно.

Кроме того, в настоящее время органы пожарного надзора проверяя подвалы выносят предписании обслуживающей организации о их сносе.

22.08.2019, 14:34

Так управляющая компания требует разрешительный документ, а где его взять?

22.08.2019, 15:14

Как новый собственник потребуйте у управляющей компании предоставить план дома. Если кладовки зарегистрированы то документ должен быть у прежнего собственника. Если такого нет просто пользуетесь и всё.

22.08.2019, 15:20