Как обосновать продажу собственности, несоразмерной задолженности по ИП?
Имею задолженность по ИП. Суд отказал в рассрочке и предложил продать собственность для погашения задолженности. Но если продать машину, то этой суммы для погашения не хватить, если квартиру, то это намного сверх суммы долга. Как обосновать продажу собственности несоразмерным долгу.
У вас всё равно стоит запрет на регистрационные действия как по недвижимости, так и по авто. Ничего продавать не нужно, квартира если единственное жильё, то ст. 446 ГПК РФ, то не продадут с торгов. Авто, всё возможно. Если долг 500 000,00 руб. и выше, то можете банкротится попробовать.
Нужно читать решение суда: что бы что то вам советовать.