Нужно ли оформлять нотариальный договор купли-продажи при продаже совместного ООО, соответствующего рыночной стоимости недвижимости?

• г. Краснодар

Продается совместное ООО, нужно ли оформлять нотариальный договор купли продажи? Директор ООО говорит не надо. Договор будет только через МФЦ, сумму в договоре пропишут от кадастровой стоимости. Реальная цена недвижимости в двое больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы продаете ООО или имущество ООО?

если продается ООО то обязательно договор купли-продави доли ООО через нотариуса.

Если продается имущество, то надо смотреть что за имущество и кто является собственником этого имущества.