Как заставить родную сестру жены платить за квартиру и возможные последствия, если она продолжает не платить
Я проживаю с женой в её квартире. Ещё проживает её родная сестра. Мы с женой платим вовремя за квартплату. У нас есть все листочки что жена оплачивает за себя. А сестра не платит за квартиру. Уже её долг накопился 40000 тыс. Она не работает, мы говорили ей устройся на работу и выплачивай потихоньку за себя. Но она так и не хочет устраиваться на работу. Мы даже за свет с неё неберём. Она евляется квартиросъёмщиком. Помогите что нам делать, как её заставить платить, и что может стать если она так будет продолжать не платить за квартиру? Как нам лучше поступить в этой ситуации. Спасибо!
Лучший ответ
Нужно обратиться в управляющую компанию с предложением осуществлять учет Ваших обязательств по договору социального найма и их исполнение отдельно от сестры, с которой Вы не ведете общего хозяйства - проживаете разными семьями. Если компания откажет - нужно обращаться в суд. И заявление в компанию, и заявление в суд достаточно формализованы, а потому Вам нужно обратиться за помощью в их составлении. ...Обращайтесь! У нас это получается правильно, о чем свидетельствуют решения судов.
Спасибо за ответ!