На сайте Росреестра обнаружена запись о запрете на совершение регистрационных действий в нашем доме - разбираемся в причинах

• г. Барнаул

На сайте Росреестра есть запись о нашем доме ("запрет на совершение регистрационных действий". У приставов нет на меня ничего. Дом с участком покупался за мат. капитал, доли выделены по 1/3 на меня и двух детей. Запись о запрете регистрационных действий напротив только одного дольщика.

Почему может быть запрет на совершение регистрационных действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Банк в Ваших сделках не принимал участие?

Сделка проходила через пенсионный фонд, стоимость дома и участка Пенсионный напрямую перевёл продавцу.

Надо заказать выписку и будет понятно почему наложен запрет. Это может быть по решению суда (обеспечительные меры). Гадать тут бесполезно без точной информации. На сайте Росреестра её нет.