Кемерово, 22.08.2019, 21:32

У меня просрочка в микрозайме онлайн 11 дней мне угрожают коллекторами. Через какое время они могут приехать.

Вопрос №16224371 из г. Кемерово
опубликован 22.08.2019, 21:32
У меня просрочка в микрозайме онлай 11 дней мне угрожают коллекторами. Через какое времч они могут прицехать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

22.08.2019, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дайте побольше информации пожалуйста. Займ в какой организации? Какой срок просрочки? Как давно было Вам направлено письмо о погашении долга?

22.08.2019, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте,

Это на их усмотрение. Возможно вообще не приедут. Но если даже приедут, пускать домой Вы их не обязаны.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2019, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У меня ссумма займа 8000 т в мфо.

22.08.2019, 21:39

Скорее всего Вам не стоит их ждать вообще. Подождут какое-то время и пойдут в суд.

22.08.2019, 21:40

Я просто осень сильно болею, я предлагаю им что чуть позже заплачк мейчас пока нет денег. Я им говарю подовпйте всуд они орут что с судом не работают с судом нработаю. Не знаю как дальше быть тупик. По.

22.08.2019, 21:45

Да не приедут они к вам. Они просто грозятся, оказывая психологическое давление и не более того. Так что можете не переживать, не приедут.

22.08.2019, 21:53