У меня просрочка в микрозайме онлайн 11 дней мне угрожают коллекторами. Через какое время они могут приехать.

У меня просрочка в микрозайме онлай 11 дней мне угрожают коллекторами. Через какое времч они могут прицехать.

Лучший ответ

Здравствуйте Марина! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

Спасибо за ответ!

Дайте побольше информации пожалуйста. Займ в какой организации? Какой срок просрочки? Как давно было Вам направлено письмо о погашении долга?

Спасибо, буду знать.