Самара, 22.08.2019, 22:38

Не сменила жена фамилию после брака - Как будет оформлено свидетельство о рождении ребенка?

Вопрос №16224548 из г. Самара
опубликован 22.08.2019, 22:38
Я женат, ждём через месяц ребёнка. Брак зарегистрирован в загс. Но жена не сменила паспорт, на мою фамилию. Как будет оформлено свидетельство о рождении ребёнка? Хотим на мою фамилию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. жена захотела остаться на своей фамилии? Когда обратитесь в органы ЗАГСа укажите свою фамилию для ребенка и всё, никаких особых процедур проводить не надо.

22.08.2019, 22:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Конечно лучше до рождения ребенка сменить фамилию супруги, иначе в свидетельстве о рождении ребенка укажут девечью фамилию супруги. Посмотрите какая фамилия у супруги в свидетельстве о браке. Если в свидетельстве указано, что после заключения браке Ваша фамилия, то её документы с девичьей фамилией уже считаются не действительными. Это тоже не стоит забывать.

22.08.2019, 22:58

Оформляйте документы на портале Госуслуги.

22.08.2019, 23:04

Она хочет сменить фамилию на мою, но ей тяжело уже ездить в госучреждения.

22.08.2019, 22:48