Хочу торговать шашлыком на улице какие документы нужны.

Лучший ответ

Добрый день.

Затея хорошая, но законодатель для организации этой деятельности предусмотрел достаточный перечень мероприятий, который у Вас может вызвать много вопросов.

В первую очередь, Вам необходимо подготовить пакет документов для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Иным образом продажу шашлыков Вы не сможете производить и будете сразу же со стороны контролирующих органов подвергнуты штрафным санкциям.

Далее Вам придется в уполномоченных органах получить ряд разрешительных документов на право реализации продукции. Без них Ваша предпринимательская деятельность также будет признана незаконной.

Итак, что входит в перечень этой документации:

- гигиенический сертификат, который выдается органами Роспотребнадзора на основе оценки санитарно-эпидемиологического заключения, по результатам изучения образцов шашлыка, изготавливаемого Вами;

- разрешение на продажу шашлыка на улице, который также выдается органами Роспотребнадзора;

- медицинская книжка на Вас, если только Вы один будете задействованы в процессе маринования, изготовления, жарки и продажи шашлыка. Если кто то еще будет задействованы в этих процессах, то и на них необходимы медицинские книжки.

Вот минимальный набор документов, которые необходимы для начала торговли шашлыком на улице.

Желаю Вам успехов.