Южно-Сахалинск, 23.08.2019, 10:21

Проблема с пропиской - как решить ситуацию с поступлением ребенка в школу?

Вопрос №16225830 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.08.2019, 10:21
Есть в собственности земельный участок и дом построенный на этом участке. Соответственно и документы на право собственности то же имеются. Прописаны в соседнем городе. Не можем устроить ребенка в школу по фактическому месту жительства - отвечают мол, где прописаны там и учитесь. Ни документы не доводы не принимают во внимание, временную прописку то же не оформляют. В родном городе квартира не приватизированная и если выписаться то значит потерять, ля того и сохраняю прописку, что бы сохранить за собой (мало ли что). Почему так? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в департамент образования.

23.08.2019, 10:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обращались в департамент образования. Заявление не взяли, сказали что сначала зачислят с пропиской, а потом вряд ли места будут для других. В общем что то вроде "даже не надейтесь"

23.08.2019, 11:26

Здравствуйте, то называется правовой беспредел, подавайте жалобу на действия администрации школы и бездействие департамента образования в прокуратуру. Также обратитесь в суд с исковым заявлением о понуждении образовательного учреждения к принятию ребенка в школу на обучение. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

23.08.2019, 11:32

У вас обязаны принять заявление в департаменте образования.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

23.08.2019, 11:44