Москва, 23.08.2019, 12:12

Как отменить решение суда по микрозайму? Постановление у меня о возбуждении исполнительного производства.

Вопрос №16226344 из г. Москва
опубликован 23.08.2019, 12:12
Как отменить решение суда по микрозайму? Постановление у меня о возбуждении исполнительного производста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали Судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Подчеркну! Получать сам Судебный приказ для отмены не требуется! Все необходимые данные есть в постановлении пристава.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

23.08.2019, 12:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Так сроки же вышли...

23.08.2019, 12:21

Здравствуйте! Вы можете подать заявление о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы, если есть доказательства, что сроки пропустили по уважительным причинам.

23.08.2019, 12:23

Если Вы не получали судебный приказ, можно и нужно просить восстановить срок на подачу возражения. Я отменял судебные приказы, которым было пять лет! Главное - правильно подойти к делу и правильно это обосновать.

Во-вторых, Вам есть что терять?! Нужно бороться за свои интересы до конца!

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

23.08.2019, 12:23