Пенсия по потере кормильца потеряна за месяц, т. к. не успели переоформить номинальные счета. Правомерно ли это?

Вопрос №16226435 из г. Челябинск
опубликован 23.08.2019, 12:32
Пенсия по потере кормильца потеряна за месяц, т. к. не успели переоформить номинальные счета. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, о чем речь. Если отсутствие счета повлекло невыплату в указанном месяце - если пенсия в этом месяце была, ее можно получить иными способами, не только перечислением на счет, либо попросить перечислить в следующем месяце.

23.08.2019, 13:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Больше года получаем пенсию по потере кормильца. В июне мать вышла замуж и сменила фамилию. А пошла переоформлять номинальный счет только 22 июля. В пенсионном фонде ей сказали, что теперь пенсия придёт только в сентябре и выплата за июль будет потеряна.

23.08.2019, 14:53

Если только по указанному обстоятельству - выплата не может быть потеряна, ее так или иначе выплатят. Могут не выплатить - лишь за период, когда пенсия не полагалась, при потере кормильца часто бывает, что наступает совершеннолетие, а очной учебы нет - вот за этот период, до зачисления на очную учебу - действительно могут не выплачивать. По тексту вопроса - этого нет.

23.08.2019, 15:36