Законно ли ограничить в уставе СНТ количество доверенностей у одного представителя на общем собрании СНТ?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это незаконно, право лица на выдачу доверенности законом не ограничено, устав не может противоречить закону.

Согласно п.2 ст.1 ГК РФ гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.