Подольск, 23.08.2019, 13:36

Вопрос по праву на социальное обеспечение для неработающего инвалида 3 группы без постоянной прописки

Вопрос №16226713 из г. Москва
опубликован 23.08.2019, 13:36
Я неработающий инвалид 3 группы, постоянной прописки у меня нет, есть только временная регистрация на 5 лет, имеет ли право соц защита отказать мне в выдаче соц обеспечения, я гражданка России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право отказать, поскольку вы проживаете в Москве менее 10 лет.

25.08.2019, 09:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Елена!

Уточните о каком именно социальном обеспечении идёи речь?

23.08.2019, 16:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Выдача соц карты, на проезд, лекарственное обеспечение,

25.08.2019, 09:24

Социальную карту в Москве можно получить только с постоянной пропиской.

25.08.2019, 09:37

Московская область, Домодедово, какая разница, если я гражданка РФ с рождения.

25.08.2019, 09:39

По вашему городу не скажу. По Москве только с постоянной дают эту карту. Просите у них письменный отказ на руки. Пусть сошлются на закон. Его можно будет обжаловать.

25.08.2019, 09:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться