Признавшаяся в краже ждет последствий - почему вызов на допрос не последовал?

• г. Владивосток

Разъясните пожалуйста, на меня написали заявление о краже, вызвали на допрос я призналась. Месяц прошел после допроса никто не вызывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (10):

Позовут еще. можете сами следователю позвонить если хотите.

Если Вас вызывали только один раз - после написания заявления, то, вероятнее всего, Вас вызывали для дачи объяснений, а не на допрос. Так же при допросе Вам обязаны были предоставить адвоката. В этом случае скорее всего проводится проверка, которая может быть продлена до 30 суток. В это период проводится экспертиза стоимости похищенного, решается вопрос в возбуждении уголовного дела. Обратитесь к следователю/дознавателю, который у Вас получал объяснение, он Вам разъяснит, что делается, возбуждено ли уголовное дело.

Доброе утро, любые признания без адвоката юридической силы не имеют, и в качестве доказательства виновности подозреваемого (обвиняемого, подсудимого) не будут приняты.

Допрос был без адвоката икража состоит в том, я работала в магазине и ушла. На меня вешаю, что я взяла с кассы 11 тыс.

Вероятно будет подан иск гражданский, если вы являлись материально-ответственным лицом. Материал в полиции будет прекращен.

Вы ходатайствовали о приглашении адвоката?

Нет не просила адвоката и я не была материально ответственным лицом.

Если вы признались, вам нужен адвокат.

Если Вы в ходе дачи объяснения сказали, что деньги не брали, и, если это никак не подтверждается (нет тех, кто это видел или записей с камер видеонаблюдения), то в полиции вынесут отказ в возбуждении уголовного дела, но Владелец магазина может подать гражданский иск на возмещение.

Я признала, что взяла. Но подверждение этому нет. Так как у меня есть судимость меня напугали и я взяла вину.