Возможность подачи заявления на пересмотр дела в районном суде по вновь открывшимся обстоятельствам
В 2016 году мировым судьей было вынесено решение о взыскании алиментов. Подавалась апеляция в областной суд. Могу ли я сейчас подать заявление в районный суд на пересмотр дела, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами?

Добрый день, апелляция на решение мирового судьи подаётся в районный суд. Вы вправе обратиться с заявлением об отмене по вновь открывшимся обстоятельствам именно мировому судье.

Евгения, если появились, то вы можете обратиться в суд об изменении сумм взыскиваемых алиментов.