Вопрос о возможности остановить платеж без процентов в связи с просрочкой и наличием судебных разбирательств

Вопрос №16227392 из г. Кызыл
опубликован 23.08.2019, 16:27
Я ваша клиентка можно у вас узнать, у меня такая проблема, нет у меня проссрочки у вас,22 августа 2019 г оплатила ежемесячный платёж,взимали судебные приставы по недоразумении изыскали, поэтому судимься результаты пока не известно. Мне можно остановить платёж чтобы было без процентов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться с просьбой о приостановлении исполнительного производства в суд (ст.39 ФЗ "Об исполнительном производстве")

А также к судебным приставам (ст.40 ФЗ "Об исполнительном производстве").

При наличии к тому оснований, суд или судебные приставы приостановят исполнительное производство.

А пока до разрешения ситуации Вам решать стоит ли производить платежи.

24.08.2019, 02:35

Обращайтесь непосредственно к кредитору.

23.08.2019, 16:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Пишите заявление кредитору.

23.08.2019, 16:46

Платеж можно остановить ст. 450 ГК РФ.

23.08.2019, 18:15

Наличие вступившего в законную силу решения суда не означает, что автоматически прекращается начисление процентов. Если есть решение суда, то оно должно быть исполнено согласно статье 13 ГПК РФ. А по поводу начисления процентов нужно решать с кредитором, а он вряд ли откажется от их начисления. Это ему не выгодно. Это нужно Вам, а не ему.

23.08.2019, 18:36

Не волнуйтесь. То, что взыскали приставы, пойдет на оплату долга.

23.08.2019, 18:50

Здравствуйте. По поводу наличия либо отсутствия задолженности, уточняйте у Вашего контрагента, проведите сверку взаимных расчетов. Если речь идет о начислении процентов за пользование кредитом, их размер и порядок начисления смотрите в договоре.

23.08.2019, 18:53

Если у вас не было просрочки по платежам и приставы допустили ошибку то обжалуйте действия пристава в суд ст.131 ГПК РФ.

23.08.2019, 19:43

Когда заберёте решение суда тогда и заберёте и с этого числа пишите жалобу (возражение) отменяйте судебный приказ ст.129-130 ГПК РФ.

23.08.2019, 19:46

Здравствуйте, вы сами написали, что судитесь, поэтому - ждите результаты судебного заседания. Ищите доказательства, в вашем случае суд примет только письменные доказательства что нет просрочки.

23.08.2019, 20:07

Хотя поймите мою ситуацию, пожалуйста.

23.08.2019, 18:08

Изъясняйтесь так, чтобы Вас можно было понять.

23.08.2019, 18:06
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Остановить что-то можно только по договоренности с банком (ст. 450 ГК РФ). Закон к сожалению не обязывает это делать.

Если договоритесь то проблема будет решена.

Либо ждите результата рассмотрения. Либо договаривайтесь о мировом соглашении (ст. 173 ГПК РФ)

23.08.2019, 18:08

Пока не будет расторгнут договор согласно статьям 450-453 ГК РФ, проценты будут начисляться. Ни один кредитор не будете заявлять требования расторжения договора до полного погашения задолженности. А если дело у приставов, то суд уже был, договор не расторгнут. Увы, но без договоренности с кредитором ничего тут не поделаешь.

23.08.2019, 18:15

Нудно договариваться. Ст. 450 ГК РФ.

23.08.2019, 18:17

Ситуация такова, что пока не погасите весь долг, долг будет расти.

23.08.2019, 18:40

Если у вас не было просрочки по платежам и приставы допустили ошибку то обжалуйте действия пристава в суд ст.131 ГПК РФ.

Напишите жалобу.

23.08.2019, 19:45

Здравствуйте, вы сами написали, что судитесь, поэтому - ждите результаты судебного заседания. Если уже суд прошел и на руках решение суда, то нужно это решение обжаловать и сразу писать ходатайство о приостановлении его исполнения..

Ищите доказательства, в вашем случае суд примет только письменные доказательства что нет просрочки. Пока дам вам ссылку на закон, который вы должны исполнить

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

23.08.2019, 20:09

У меня уже судебное решение есть только эту решению до 26 08 2019 г не смогу забрать, после этого числа забрать смогу, этот вопрос меня тревожит, помогите пожалуйста.

23.08.2019, 18:30