Областной суд рассмотрит жалобу ответчика о нарушении сроков исковой давности при взыскании задолженности по договору займа

• г. Сыктывкар

Районный суд вынес решение о взыскании задолженности по договору займа. Ответчик на слушания не являлся, хотя на связь с судом выходил по телефону и по средствам почтовой связи. Ответчик подал апелляционную жалобу, о том что сроки исковой давности истекли. Договор займа был заключен в 2014 году, иск подан в 2019 году. Отменит ли областной суд решение, если во время слушаний в районном суде не ответчик не заявлял о нарушении сроков исковой давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Требования ответчика о применении срока исковой давности, которые не заявлялись им в суде первой инстанции, могут быть рассмотрены судом апелляционной инстанции только в случае перехода к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции.