Самара, 23.08.2019, 18:51

Горгаз требует оплату за замену и установку сломанного газового счетчика - правомерно ли это?

Вопрос №16227831 из г. Самара
опубликован 23.08.2019, 18:51
Газовый счетчик был куплен в магазине горгаза, гарантийный срок 2 года со дня установки. Прошло 1.5 года счетчик сломался, а магазин перешел в другое ведомство и замену счетчика как говорят в горгазе мы должны делать за свои деньги. Установку счетчика делал горгаз и за нее мы должны заплатить. Правильно ли поступает горгаз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Горгаз тут не при чем, по гарантии отвечает магазин. Обращаться с претензией вам необходимо в магазин, реорганизован он или нет значения не имеет. Магазин вам бесплатно в течении гарантийного срока должен заменить счетчик, или починить старый, а горгаз установить и опломбировать его за ваши средства. В ином случае как и приобретение счетчика так и его установка будет происходить за ваш счет.

23.08.2019, 20:47
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Mагазин не реорганизован, а перестал существовать. Где мне его искать?

24.08.2019, 12:14

Если магазин ликвидирован, а срок гарантии данный изготовителем не истек, вы можете обратиться к изготовителю с теми же требованиями - замены или ремонта счетчика.

24.08.2019, 12:19