Суд присудил выплату компенсации в ДТП - существует ли срок давности для взыскания долга?
В 2013 году попал в ДТП и меня признали виноватым (ПОСУТИ ТАМ ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ОБОЮДНАЯ ВИНА). Второму участнику страховая выплатила максимум на тот момент 120000 р. Но у него ремонт оказался дороже на 100 т.р. И эту разницу он решил взыскать с меня. Подал в суд, суд удовлетворил его требования. Я принципиально не плачу. Нигде не работаю. И взять с меня нечего, исполнительный лист лежит у приставов. Вопрос таков существует ли срок давности через какое время они снимут с меня этот долг?
Лучший ответ
Ну на усмотрение пристава, по идее сроков нет, пристав может вернуть лист, потом кредитор вновь его подаст и так до бесконечности. Потом долг перейдет на ваших наследников.
Выражаю признательность за помощь.