Как снять запрет на выезд из РФ и вернуться в Украину при просроченной миграционной карте и наложенном аресте на выезд
Гражданин Украины, въехал в рф по загон паспорту, миграционка просрочена, но при этом приставы наложили арест на выезд из рф (алименты) на 6 месяцев, в рф не стою в на учете в миграционной службе, работы нет, медицину нет возможности получить, разрешение на временное проживание нет, как снять запрет и выехать домой?
Данный вопрос регулируется Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию":
Статья 28. Выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях, если они:3) уклоняются от исполнения обязательств, наложенных на них судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;