Москва, 23.08.2019, 21:51

Нужно ли согласие жильцов смежных квартир на перепланировку помещения хостела в жилом МКД?

Вопрос №16228243 из г. Москва
опубликован 23.08.2019, 21:51
В жилом МКД на первом этаже, в нежилом помещении с отдельным входом находится хостел, ранее был банк. Все помещение перепланировано. Нужно ли согласие жильцов смежных квартир на перепланировку? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно. Для перепланировки, в таком случае, достаточно проведения процедуры, предусмотренной ст. 26 ЖК РФ.

24.08.2019, 05:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Андрей Аркадьевич, добрый день! Можно, ли через какие-то структуры (управу, префектуру) получить услуги адвоката с выходом в судебные инстанции за небольшое вознаграждение или бесплатно? Я не уверена, что сможем собрать деньги с жильцов (для борьбы с хостелом). В доме живут почти одни пенсионеры. Спасибо!

09.11.2019, 12:17

Теоретически - вполне может быть. Но в рамках закона, то есть обязательности для кого-либо оказания таких услуг бесплатно - в указанном случае речи нет.

09.11.2019, 12:28