Нужно ли согласие жильцов смежных квартир на перепланировку помещения хостела в жилом МКД?

В жилом МКД на первом этаже, в нежилом помещении с отдельным входом находится хостел, ранее был банк. Все помещение перепланировано. Нужно ли согласие жильцов смежных квартир на перепланировку? Спасибо!
Лучший ответ

Нет, конечно. Для перепланировки, в таком случае, достаточно проведения процедуры, предусмотренной ст. 26 ЖК РФ.

Спасибо, теперь все ясно.

Андрей Аркадьевич, добрый день! Можно, ли через какие-то структуры (управу, префектуру) получить услуги адвоката с выходом в судебные инстанции за небольшое вознаграждение или бесплатно? Я не уверена, что сможем собрать деньги с жильцов (для борьбы с хостелом). В доме живут почти одни пенсионеры. Спасибо!

Теоретически - вполне может быть. Но в рамках закона, то есть обязательности для кого-либо оказания таких услуг бесплатно - в указанном случае речи нет.