Недопустимые требования по оплате обращения с ТКО для дачного дома - к кому обратиться и как доказать свое право?

1 января вступил в наследство дачного дома, на 1/2 часть. Дом используем как дачу, ездим на выходные мусор сами вывозим на машине в город и выбрасываем. Пришел счет за обращение с ТКО (вывоз мусора) хотя мусорных бачков нет поблизости, они стоят только в поселке в 2 км от дома дачного.

Счет пришел на 3 человек, хотя никто не прописан в доме! Дом по наследству принадлежит 2 наследникам.

Куда писать жалобу и на что ссылаться?

Лучший ответ

Анна, если плата за вывоз и утилизацию ТКО начислена неправильно, то вы можете обратиться в офис регионального оператора. Для корректировки необходимо предоставить подтверждающие документы. Например, если в квартире прописан один человек, а плата выставлена за двух, то нужно предоставить справку о количестве прописанных.

Также в каждом регионе действуют "горячие линии" по вопросам запуска реформы по обращению с ТКО.

Обращаться в организацию выставляющую счет. Представить все данные о собственниках и отсутствии зарегистрированных. Если нет бачков потребовать перерасчет.

В доме никто не прописан. Используется как дача, ездим летом на выходные, мусор сами вывозим.

Дом принадлежит мне и двоюродному брату. Как оплачивать если счет один приходит? И получаю его я. И можно ли вообще не платить если там не живем?

Здравствуйте, сейчас закон обязывает платить за мусор, увы. Правление товарищества платит за вывод за счет средств членов товарищества, прописка не нужна для этого - достаточно того что вы - член товарищества. Оспорить можете - но шансов в суде нет.