Медико-социальная экспертиза информирует о прекращении инвалидности и связь с Пенсионным фондом - законодательные нормы

• г. Вологда

МСЭ сообщает об окончании инвалидности в Пенсионный фонд? И если можно пожалуйста при пожалуйста напишите закон... Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно пункта 35 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом":

35. Выписка из акта медико-социальной экспертизы гражданина, признанного инвалидом, направляется соответствующим бюро (главным бюро, Федеральным бюро) в орган, осуществляющий его пенсионное обеспечение, в 3-дневный срок со дня принятия решения о признании гражданина инвалидом в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия, а при отсутствии доступа к этой системе - на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных. ...

Желаю удачи. В.

А эта статья и касается и для не признания лица инвалидом?

Нет. Законом непризнания инвалидом не предусмотрено - предусмотрено, что статус инвалида присваивается на определенное время, и если на следующий период нет подтверждения - статус прекращается истечением срока, на который присваивали.