Йошкар-Ола, 24.08.2019, 00:23

У меня сняли деньги с карты можно мне их обратно вернуть.

Вопрос №16228585 из г. Йошкар-Ола
опубликован 24.08.2019, 00:23
У меня сняли деньги скарты можно мне их обратно вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

При каких обстоятельствах это произошло? Есть предположение?

24.08.2019, 00:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нужно начать с того. Что написать заявление в банк о возврате указанной суммы, в случае отсутствия решения проблемы, потом можно обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

24.08.2019, 01:12

Нет нету помогите вернуть.

24.08.2019, 00:58

Сначала обратитесь в банк за разъяснением.

Сообщите, что этот платеж Вы не одобряли, тайные коды свои никому не передавали и т.п. Банк должен предотвратить повторение подобных списаний и принять меры по отмене списания.

После этого нужно подать жалобу в МВД на противоправное списание денежных средств с Вашей карты неизвестным лицом.

24.08.2019, 06:43

Сняли деньги Y. M*SERVICES это фирма помогите вернуть деньги.

24.08.2019, 01:11

Напишите заявление в банк на возврат платежа, чарджбэк процедура называется, параллельно с этим нужно аргументированно обратиться с заявлением в ОВД по факту мошенничества, ст. 159 УК РФ.

С уважением!

24.08.2019, 04:13

Напишите в банк через личный кабинет жалобу на несанкционированное списание, нам процитируйте ответ банка. Подскажем, что делать дальше.

07.10.2019, 10:26