Женщину, родившуюся в Караганде, могут депортировать из России из-за ошибки в фамилии и отсутствия документов, подтверждающих проживание

• г. Барнаул

Женщина родилась в Караганде, но всю жизнь прожила в России (в т.ч. 06.02.1992) В 1993 г сменил паспорт по возрасту. Была ошибка в фамилии. Сейчас когда она обратилась в миграционную службу о замене паспорта, её задержали и грозят депортировать неизвестно куда, т.к. она не может подтвердить факт проживания из-за утери домовой книги, а в электронной базе её почему-то нет. Есть председатель уличного комитета и соседи, которые могут подтвердить, что на момент получения гражданства (06.02.1992) она действительно проживала в России. Что должно быть написано в справке от Уличного комитета и соседей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужна не справка.

Нужно составить заявление об установлении юридического факта. А уже в судебное заседание приглашать соседей в качестве свидетелей.