Регистрация и налогообложение при заключении долгосрочного договора аренды земли на 49 лет
Нужно регистрировать договор аренды в регистрационной палате при заключении договора аренды на 49 лет? Возможно ли такую землю поставить на баланс предприятия? Подлежит ли это налогообложению?
Лучший ответ
Обязательно нужно регистрировать договор аренды.
ГК РФ Статья 609. Форма и государственная регистрация договора аренды
1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.
2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.