Взятие больничного с ребенком после написания заявления на увольнение - возможно ли и будет ли он оплачиваться?

• г. Саратов

Находясь в отпуске (29.07-29.08-32 дня) вышла на работу, отгуляв 14 дней. Написала заявление на увольнение 12.08. Последний день 26.08. А 23.08 мой ребенок сломал руку, 21 день в гипсе. Могу ли я взять больничный с ребенком? Оплатят ли мне его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Больничный можете взять, он оплачивается не за счет работодателя, а за счет ФСС. Уволены вы будете только после выхода с больничного. Если во время больничного - то это нарушение. Только сообщите о больничном работодателю, желательно с подтверждением о получении.