Как правильно оформить расписку о предоплате при снятии квартиры и обеспечении своего права на нее?
Заключите договор найма жилого помещения с указанием адреса, сторон, суммы оплаты, срок действия, дополнительные расходы, коммунальные услуги, другие обязанности. Отдельно от договора составьте расписку, кто от кого, сколько, за что получил деньги. При незаключении договора найма или недопуск (невселение), обязуется вернуть такого-то числа конкретно, при просрочке подлежит оплата процентов в размере 0,5% за каждый день просрочки. Попросите ксерокопию паспорта.
Составьте договор аренды с определенного числа, в договоре отразите внесение задатка в размере 5000 рублей.
Здравствуйте! Составляйте договор найма жилого помещения, все условия прописывайте в договоре, рекомендую проверить документы на квартиру и паспорт наймодателя, во избежание в дальнейшем проблем.
Потребуется помощь в составлении договора найма, обращайтесь, поможем.