Законна ли проверка счетчиков воды управляющей компанией раз в 3 месяца?
Добрый день Илья, В 2014 года вышло новое Постановление Правительства РФ под №831, которое почти полностью отменило ранее действовавшие правила по проверки счетчиков в установленные сроки, которые до этого являлись фиксированными. Теперь же данный вопрос регламентируется Законом Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений."Ваша УК проверяет не счетчики, они проверяют соответствие произведенной оплаты показателям счетчика.
Здравствуйте.
Да, ничего незаконного в этом нет.