Процедура подарения 1/2 доли земли с строениями - уведомление дольщика и оформление договора дарения

• г. Адыгейск

Хочу подарить 1/2 доли земли с строениями на ней, в собственности. Доля не выделена в натуре. Должен я об этом как то уведомлять дольщика и оформлять у нотариуса договор дарения?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Договор дарения доли в праве собственности на жилой дом нужно оформлять у нотариуса. Согласия и разрешения на сделку у других собственников имущества получать не требуется.

Ст.42 ФЗ 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".