Прекращение/приостановление ИП в связи с подачей апелляционной или кассационной жалобы - возможности и основания по закону

Вопрос №16230727 из г. Владивосток
опубликован 24.08.2019, 19:22

Приостанавливает ли заявление о прекращении/приостановлении ип в связи с подачей апелляц. Или кассацион. Жалобы? На какой пункт закона можно опереться? Заявление подано 8. 04, а постановление о взыскании исп. Сбора 19.04, до 25. 07 заявление не рассмотрено, подаю претензию, в начале августа получаю пост. О взыскании на пенсию, а она не по старости и не по инвалидности, 20 августа со счета списывают исп. Сбор. Правомерны ли действия пристава по закону? Как оспорить вдосудебном порядке?

Лучший ответ
Рекомендуется

А ПОКА жалоба в кассации, они должны были взыскивать сбор и выносить постан. На взыскание с пенсии, которая досрочно? Прошу ответ не общий, а по описанной ситуации, пожалуйста.

24.08.2019, 19:34

Конечно могут взыскивать, поскольку кассационная жалоба подается уже на вступившее в законную силу постановление суда. Здесь либо в кассацию подавать заявлени о приостановлении исполнения решения суда либо потом уже, если кассация примет решение в вашу пользу подавать на поворот исполнения решения суда.

ГПК РФ Статья 381. Рассмотрение кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Судьи, указанные в статье 380.1 настоящего Кодекса, изучают кассационные жалобу, представление по материалам, приложенным к ним, либо по материалам истребованного дела. В случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве.

24.08.2019, 19:37

Здравствуйте, если дело уже у приставов, то тогда и постановление суда уже в силу вступило, поэтому оспорить ИП и сбор вы сможете лишь в случае если вам в судебном порядке восстановят срок на обжалование.

24.08.2019, 19:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А ПОКА жалоба в кассации, они должны были взыскивать сбор и выносить постан. На взыскание с пенсии, которая досрочно? Прошу ответ не общий, а по описанной ситуации, пожалуйста.

24.08.2019, 19:34

Конечно могут взыскивать, поскольку кассационная жалоба подается уже на вступившее в законную силу постановление суда. Здесь либо в кассацию подавать заявлени о приостановлении исполнения решения суда либо потом уже, если кассация примет решение в вашу пользу подавать на поворот исполнения решения суда.

ГПК РФ Статья 381. Рассмотрение кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Судьи, указанные в статье 380.1 настоящего Кодекса, изучают кассационные жалобу, представление по материалам, приложенным к ним, либо по материалам истребованного дела. В случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве.

24.08.2019, 19:37

Юридические услуги в Владивосток