Процедура оформления договора дарения 60% доли недвижимости на ООО работающую с НДС и возможность платежей налога на прибыль или других взносов

• г. Санкт-Петербург

Физ. Лицо собирается оформить договор дарения 60% доли недвижимости на ООО работающую с ндс. Как проходит процедура в рамках закона и прийдется ли ООО платить налог на прибыль или ещё какие нибудь взносы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Я так понимаю вопрос прозвучал от юридического лица, которое создано для извлечения прибыли. Верно?

Консультируем бесплатно физических лиц.

Вопрос с налогом на прибыль следует адресовать собственному бухгалтеру ООО, которое, как правило, у ООО всегда есть или же его обслуживают бухгалтера на аутсорсинге.

Данный вопрос от юридического лица может быть разрешен в правовом поле и, конечно же, будет оформлен как правовое заключение, которое пишется на возмездной основе, так как требует интеллектуальных затрат.

Удачи вам.