Отказ в замене прав по истечению срока годности - как решить проблему?

Отказывают заменить права по истечению срока годности. Был лишен прав в 2015 году на 1,5 года. Права были сданы в гаи. Пересдавал экзамен в Москве, а получал в Петрозаводске, где был лишен. В Москве получил отказ, потому что они утверждают, что права не были сданы. И что у них в системе нет информации, что права были возвращены, и экзамены пересданы. Дали постановление об отказе и сказали ехать в Петрозаводск. Что делать?
Лучший ответ

Либо ехать, либо обжаловать в судебном порядке этот отказ. Выбирать вам. Суд длиться несколько месяцев. Поездка займет несколько дней.

Спасибо за помощь!