Нижний Новгород, 24.08.2019, 21:36

Можно ли мне работать нянечкой в детском саду, если у меня было уголовное дело по ст.115, закрытое по примирению сторон?

Вопрос №16230968 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.08.2019, 21:36
У меня было привлечение к уголовной ответственности по ст.115 но дело закрыли по примирению сторон, и то у нас произошло дело что мы с мужем повздорили и я ему нанесла удар с последствиями, он заявление не писал, а правоохранительные органы сами возбудили на меня уголовное дело, хотя муж изначально был против. В итоге дело закрыли по примирению сторон. Могу ли я работать нянечкой в детском саду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина. Если по месту работы с вас не требуют справку о судимости, то можно. Если требуют, то предоставить придется, а там на усмотрение заведующей. Самой говорить об этом тоже не нужно.

24.08.2019, 21:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

С меня требуют справку, она должна вот вот придти и я боюсь что мне придётся увольняться с работы из за этого... Может есть какое нибудь обстоятельство на что можно ссылаться чтоб остаться работать в детском саду?

24.08.2019, 22:01

Прекращение за примирением, не является реабилитирующим основанием, то есть по факту вас от наказания освободили, но по факту преступление было подтверждено и доказано. Да, Вы можете смело говорить, что судимости не имеете, так как судимости у Вас нет, но сам факт привлечения к уголовной ответственности он есть и в справке, которую вы получите, он будет. Единственное, Вам заведующей объяснить, причину данного привлечения, если постановление есть на руках о привлечении, то дать его ознакомиться заведующей.

24.08.2019, 22:06

Я постановление выкинула думала оно уже не пригодится, и когда я была у дознавателя она мне говорила ничего не будет, вы в суде примиретесь с мужем, хотя мы и не ссорились и не хотели вообще никакого суда, что мол это надо им для отчётности, я так и думала что и в справке у меня не будет ни какой записи, тк дело закрыто было.

24.08.2019, 22:10

К сожалению, в справке данная запись будет. Попробуйте объяснить ситуацию заведующей, но скорей всего, она не станет рисковать, так как справка приобщается в ваше личное дело.

24.08.2019, 22:15

А эта запись теперь на всю жизнь останется?

24.08.2019, 22:18

К сожалению, да. Эта запись будет в базе данных ИЦ УВД.

24.08.2019, 22:28