Какой срок замены лифта в 9 ти этажном доме.
Здравствуйте, Ольга!
Согласно п.5 ст. 4 Технического регламента Таможенного союза "Безопасность лифтов" ТР ТС 011/2011, утвержденным решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 N 824,
при отсутствии в паспорте лифта, введенного в эксплуатацию до вступления в силу настоящего технического регламента, сведений о назначенном сроке службы, назначенный срок службы лифта устанавливается равным 25 годам со дня ввода его в эксплуатацию.
В силу п. 3.4 ст. 4 данного регламента по истечении назначенного срока службы не допускается использование лифта по назначению без проведения оценки соответствия с целью определения возможности и условий продления срока использования лифта по назначению, выполнения модернизации или замене с учетом оценки соответствия.