Как долго судимость погасится после отработки 240 часов обязательных работ по УК РФ?

• г. Тверь

Был осужден в 2018 году, по статья 158 часть 2 п.а УК РФ.назначили наказание 240 обязательных работ. Отработал и когда теперь погасится судимоть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствие с п. "б" ч.2 ст. 86 УК РФ ваша судимость погасится через год. Но в базе ИЦ МВД она будет находится всю вашу жизнь, т.е. если по месту работы затребуют справку о судимости, там будет указано когда вы привлекались к уголовной ответственности и по какой статье.