Воронеж, 25.08.2019, 08:02

Незаконный перевод графика работы - что делать, если начальник налагает неустановленные условия трудового договора

Вопрос №16231513 из г. Воронеж
опубликован 25.08.2019, 08:02
Что делать если начальник заставляет работать другим графиком не прописанным в трудовом договоре, потому что коллега устал и не справляется с обязанностями. Приказа о переводе нет, всё в устной форме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать. Заставить вас невозможно, разве что бить ногами будут. Что значит заставляет?

25.08.2019, 08:25

Заставляет говоря что будешь работать как я скажу или ищи другую работу, я тут директор. Хотя договор я подписывал с компанией в лице генерального директора, а он всего лишь маленький директор сервисного центра.

25.08.2019, 08:45

Вы же понимаете, что живете в России? Поэтому это обычная история. Ну что же. Попробуйте отстоять ваши трудовые права, а в случае их нарушения обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд.

25.08.2019, 08:46

Здравствуйте.

Если нет приказа, если Вы не давали согласия на изменение графика, то заставлять Вас - это нарушение закона. Обо всех изменения условий трудового договора работодатель обязан известить работника не менее, чем за два месяца.

25.08.2019, 09:03