Как переписать штрафы ГИБДД на лицо, внесенное в страховку и накопившее задолженность перед приставами?
Можно ли переписать штрафы ГИБДД (видиофиксация) которые уже находятся у приставов? Дело в том что в страховку был вписан ещё один человек и он на 40 тыс."накатал" штрафов. Этот человек не отказывается платить, но всю сумму сразу выплатить не может. Можно ли как-нибудь через суд эти штрафы переписать на него?
Переписать штрафы нельзя, ибо нет такой процедуры. Вы можете только обжаловать штрафы в суде в порядке ст.30.1 КоАП РФ, поскольку вы не совершали административных правонарушений. Обжаловать нужно каждый штраф в отдельности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))