Владикавказ, 25.08.2019, 09:15

Моё судно находится в ремонте я моторист ремонт судна входит в досрочную льготную пенсию?

Вопрос №16231665 из г. Владикавказ
опубликован 25.08.2019, 09:15
Моё судно находится в ремонте я моторист ремонт судна входит в досрочную льготную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ремонт судна не войдет в льготный стаж. Только периоды плавания.

25.08.2019, 09:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А общий стаж работы на судах мотористом в количестве 20-25 лет я могу уйти на пенсию в 55 лет?

25.08.2019, 12:21

Согласно п.9 ст.30 ФЗ-N 400 от 28.12.203 года " О страховой пенсии" вы можете выйти на досрочную пенсию по достижении возраста 55 лет, если проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) и имеете страховой стаж соответственно не менее 25 лет.

25.08.2019, 16:50

А проработав мотористом на судах 20-25 лет я могу уйти на пенсию в 55 лет?

25.08.2019, 12:30

Право на досрочную пенсию имеют мужчины, проработавшие не менее 25 лет на судах морского флота рыбной промышленности на работах по добыче, обработке рыбы и морепродуктов, приему готовой продукции на промысле (независимо от характера выполняемой работы), а также на отдельных видах судов морского, речного флота и флота рыбной промышленности;

25.08.2019, 15:27

Работаю мотористом вспомогательного черноморского флота города Севастополя при достижения 25 лет стажа я могу пойти на пенсию в 55 лет?

25.08.2019, 16:29

Согласно п.9 ст.30 ФЗ-N 400 от 28.12.203 года " О страховой пенсии" вы не можете выйти на досрочную пенсию по достижении возраста 55 лет, так как работали на служебно-вспомогательных и разъездных судах.

25.08.2019, 16:54

Я работаю мотористом на спасательном буксире города севастополя это чёрное море средиземное море могу выйти на пенсию в 55 лет?

25.08.2019, 21:16

Неясно, но скорее нет.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

9) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;

26.08.2019, 05:31