История любви с преступлением и карой - сын встречался с 16-летней, попал под статьи УК РФ, женился и стал отцом во время отбывания наказания, когда можно подать на УДО.
Сын жил с 16-и летней, его осудили на 10 месяц по 134 ч 1 УК РФ.+161 ч 1-8 месяц + 161 ч 1 УК РФ 6 месяц. Через 6 месяцев они расписались, через месяц родилась дочь. Он отсидел 1 год, когда можно подать на УДО.
Вы не указали общий срок наказания, который суд определил вашему сыну.
Но согласно закону условно-досрочное освобождение в вашей ситуации может быть применено после фактического отбытия не менее одной трети срока наказания, поскольку все преступления, за которые он был осужден, являются преступлениями средней тяжести.